Programação

04:00 às 05:00 ACORDAR SERTANEJO com Juvenal Barbosa-Bidá
05:00 às 07:00 AMANHECER DO BREGA
07:00 às 08:00 MEU BOM DEUS com Padre João / Padre Jodean
09:00 às 09:40 MOMENTO DO OUVINTE
09:40 às 10:00 MOMENTO DA SAÚDE
10:00 às 11:00 EXPERIENCIA DE DEUS-PADRE REGINALDO MAZZOTI
11:00 às 12:00 INTERLIGADO com Charlene Xavier
12:00 às 13:00 MPB CURAÇÁ com Wilson Sena
13:00 às 14:00 ENCONTRO MUSICAL
14:00 às 15:00 TARDE ALEGRE
15:00 às 16:00 SÓ TOCA TOP
16:00 às 17:00 VAMOS FORROZAR
17:00 às 18:00 A HORA DA SAUDADE
18:00 às 20:00 TRANSMISSÃO DA SESSÃO

04:00 às 05:00 ACORDAR SERTANEJO
05:00 às 07:00 AMANHECER DO BREGA
07:00 às 08:00 MEU BOM DEUS com Padre João / Padre Jodean
10:00 às 11:00 EXPERIENCIA DE DEUS-PADRE REGINALDO MAZZOTI
11:00 às 12:00 INTERLIGADO com Charlene Xavier
12:00 às 13:00 MPB CURAÇÁ com Wilson Sena
13:00 às 14:00 ENCONTRO MUSICAL
14:00 às 15:00 TARDE ALEGRE
15:00 às 16:00 SÓ TOCA TOP
16:00 às 17:00 VAMOS FORROZAR
17:00 às 18:00 A HORA DA SAUDADE
18:00 às 18:30 HOMENS DO TERÇO
18:30 às 19:00 A HORA DA SAUDADE SERTANEJA
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:00 POP NIGTH
21:00 às 22:00 IGREJA UNIDA
21:00 às 22:00 PROGRAMA EVANGELICO
22:00 às 23:00 REGGAE NATUREZA com Wilson Sena
9:00 às 10:00 MOMENTO DO OUVINTE

04:00 às 05:00 ACORDAR SERTANEJO com Juvenal Barbosa-Bidá
05:00 às 07:00 AMANHECER DO BREGA
07:00 às 08:00 MEU BOM DEUS com Padre João / Padre Jodean
08:00 às 10:00 MOMENTO DO OUVINTE
10:00 às 11:00 EXPERIENCIA DE DEUS-PADRE REGINALDO MAZZOTI
11:00 às 12:00 INTERLIGADO com Charlene Xavier
12:00 às 13:00 MPB CURAÇÁ com Wilson Sena
13:00 às 14:00 ENCONTRO MUSICAL
14:00 às 15:00 TARDE ALEGRE
15:00 às 16:00 SÓ TOCA TOP
16:00 às 17:00 VAMOS FORROZAR
17:00 às 18:00 A HORA DA SAUDADE
18:00 às 18:30 AVE MARIA
18:30 às 19:00 A HORA DA SAUDADE SERTANEJA
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:00 POP NIGHT
21:00 às 22:00 PROGRAMA EVANGELICO
21:00 às 22:00 Igreja Assembléia de Deus
22:00 às 23:00 Reggae Natureza

04:00 às 05:00 ACORDAR SERTANEJO com Juvenal Barbosa-Bidá
05:00 às 07:00 AMANHECER DO BREGA
07:00 às 08:00 PROGRAMA CATÓLICO  com Padre João / Padre Jodean
08:00 às 10:00 MOMENTO DO OUVINTE
10:00 às 11:00 EXPERIENCIA DE DEUS-PADRE REGINALDO MAZZOTI
11:00 às 12:00 TROCANDO IDEIAS SOBRE EDUCAÇÃO
12:00 às 13:00 MPB CURAÇÁ com Wilson Sena
13:00 às 14:00 ENCONTRO MUSICAL
14:00 às 15:00 TARDE ALEGRE
15:00 às 16:00 SÓ TOCA TOP
16:00 às 17:00 VAMOS FORROZAR
17:00 às 18:00 A HORA DA SAUDADE
18:00 às 18:30 AVE MARIA
18:30 às 19:00 A HORA DA SAUDADE SERTANEJA
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:00 POP NIGHT
21:00 às 22:00 PROGRAMA EVANGELICO
22:00 às 23:00 Reggae Natureza

04:00 às 05:00 ACORDAR SERTANEJO  com Juvenal Barbosa-Bidá
05:00 às 07:00 AMANHECER DO BREGA
07:00 às 08:00 LEVANTA-TE E ANDA
08:00 às 10:00 MOMENTO DO OUVINTE
10:00 às 11:00 EXPERIENCIA DE DEUS-PADRE REGINALDO MAZZOTI
11:00 às 12:00 INTERLIGADO com Charlene Xavier
12:00 às 13:00 MPB CURAÇÁ com Wilson Sena
13:00 às 14:00 A VOZ DO SERTÃO com Gilmar Vieira
14:00 às 15:00 TARDE ALEGRE
15:00 às 16:00 SÓ TOCA TOP
16:00 às 17:00 VAMOS FORROZAR
17:00 às 18:00 A HORA DA SAUDADE
18:00 às 18:30 AVE MARIA
18:30 às 19:00 A HORA DA SAUDADE SERTANEJA
19:00 às 20:00 VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:00 POP NIGHT
21:00 às 22:00 PROGRAMA EVANGELICO
22:00 às 23:00 Reggae Natureza

08:00 às 09:00 FORRO E VAQUEJADA
09:00 às 10:00 Viva bem no sertão
10:00 às 10:30 GOTAS DE LUZ
10:30 às 12:30 VIDA MELHOR
13:00 às 13:30 Conselho Tutelar
13:30 às 14:30 A Hora do Curumim
14:30 às 15:30 PROGRAMA ESPORTIVO
15:30 às 16:00 EUFONIA
16:00 às 17:00 PLANETA JOVEM com Juliane Paixão
18:00 às 18:30 OFÍCIO DA IMACULADA CONCEIÇÃO
21:00 às 22:00 PROGRAMA EVANGELICO

08:00 às 09:00 A Voz do Homem do Campo


Curaçá Acontence
6/7 66ª FESTA DOS VAQUEIROS DE CURAÇÁ 10HS- RECEPÇÃO NA FAZENDA SAUDADE; 12HS- ALMOÇO NA FAZENDA SAUDADE; 14HS- FESTA DANÇANTE CIRCUITO LUIZINHO LOPES (AVENIDA PRINCIPAL)DA FAIXA, CHICO JUSTINO,NIEDSON, MARCOS ARAUJO,ZEZINHO ABOIADOR,CLASSE "A" E GERVILSON DUARTE; 14:30H- SAIDA DA FAZENDA SAUDADE; 16HS DESFILE; 17HS- ENTREGA DA CHAVE DA CIDADE AOS VAQUEIROS; 18HS JANTAR E FORRO DO VAQUEIRO NA AVAPEC-INALDO E DORIVAL; 19HS FORRÓ DA ESPORA-SOCIEDADE DOS VAQUEIROS -SERGIO DO FORRÓ / JULIO DO ACORDEON; 21HS- FESTA DANÇANTE CIRCUITO JOÃO DE PORCINO- JAIDETE, FLÁVIO LEANDRO, DEVINHO NOVAES E BRASAS DO FORRÓ.

7/7 66ª FESTA DOS VAQUEIROS DE CURAÇÁ 07HS- CAFÉ DA MANHÃ NA AVAPEC; 09HS- MISSA DO VAQUEIRO (PRAÇA RAUL COELHO); 12HS- ALMOÇO NA AVAPEC- APRESENTAÇÃO MUSICAL-DEINHO SALES; 12HS- FESTA DANÇANTE CIRCUITO LUIZINHO LOPES (AVENIDA PRINCIPAL)CLEYTON DE LUXO, GALEGO DO PAGEÚ,RODRIGÃO, PEGA LEVE,ANDERSON E ANDREZINHO,XOTE PRAS MENINAS, JEOVANE RODRIGUES, ANDRE MENDES; 15HS- CORRIDA DE PRADO; 20HS- FESTA DANÇANTE CIRCUITO JOÃO DE PORCINO- PAULO HENRIQUE, VITOR FERNANDES, SOLTEIRÕES E TAIRONE.

(74) 99806-2224

No Ar


Nenhuma programação cadastrada
para esse horário





Hora Certa

Peça sua Música

  • fernando
    Cidade: ananindeua
    Música: controversia
  • AUGUSTO CÉSAR REIS ALVES
    Cidade: RIACHO SECO
    Música: ASA BRANCA
  • Maria Madalena Ribeiro da silva
    Cidade: Dom Inocencio
    Música: Forró ponto a
  • IVONETE ALMEIDA
    Cidade: JUAZEIRO
    Música: PATATIVA
  • Emilia
    Cidade: Salvador
    Música: Zé Povinho - Carlos Benethi
  • Adriana Medeiros
    Cidade: Afrânio Pe
    Música: Montanha- Patrícia Romania
Publicidade Lateral
Estatísticas
Visitas: 101844 Usuários Online: 6


Parceiros

Copyright (c) 2019 - ACCORD-Associação Curaçaense Comunitaria de Rádio e Difusão - Todos os direitos reservados